8. Решение задачи по химии №000 822
📂 Курсовые работы
👤 Derkach
Описание товара
3. Энтальпия разложения карбоната кальция при 900 С и давлении 1 атм равна 178 кДж/моль. Рассчитайте количество теплоты, поглощенное при разложении 1 кг карбоната кальция при 1000 С и 1 атм, если даны зависимести мольных теплоемкостей от температуры (Дж/(моль*К):
Ср(CaCO3(тв))=104,5+21,92*103Т-25,94*105Т-2
Ср(CaO(тв))=49,63+4,52*10-3Т-6,95*105Т-2
Ср(CO2(г))=44,14+9,04*10-3Т-8,53*10-3Т
Ср(CaCO3(тв))=104,5+21,92*103Т-25,94*105Т-2
Ср(CaO(тв))=49,63+4,52*10-3Т-6,95*105Т-2
Ср(CO2(г))=44,14+9,04*10-3Т-8,53*10-3Т
Дополнительная информация
Если у вас не открывается файл - установите архиватор RAR, Внутри архива вы найдете решение в формате Word
Пока нет отзывов
Станьте первым, кто оставит отзыв о данном товаре!
Похожие товары
31. Решение задачи по химии №003 135
Продавец: Derkach
41. Решение задачи по химии №004 179
Продавец: Derkach
46. Решение задачи по химии №004 627
Продавец: Derkach
51. Решение задачи по химии №005 142
Продавец: Derkach
55. Решение задачи по химии №005 541
Продавец: Derkach
80 Решение задачки по химии №08 069
Продавец: Derkach
139. Задачка по химии №013 902
Продавец: Derkach
143. Задачка по химии №014 3514
Продавец: Derkach