Решение задачи по химии №000 097
📂 Курсовые работы
👤 Derkach
Описание товара
15. Определить температурную зависимость теплового эффекта реакции 0,5H2+0,5Cl2=HCl при постоянном давлении, если при 25 С он равен -92,3 кДж/моль. Рассчитать тепловой эффект данной реакции при 1000 С. Молярные теплоемкости при постоянном объеме имеют следующие значения:
CvCl2=28,38+1,05*10-3Т-2,52*105Т-2 Дж/(моль*К)
CvH2=18,97+3,26*10-3Т+0,502*105Т-2 Дж/(моль*К)
CvHCl=18,22+4,6*10-3Т+1,09*105Т-2 Дж/(моль*К)
CvCl2=28,38+1,05*10-3Т-2,52*105Т-2 Дж/(моль*К)
CvH2=18,97+3,26*10-3Т+0,502*105Т-2 Дж/(моль*К)
CvHCl=18,22+4,6*10-3Т+1,09*105Т-2 Дж/(моль*К)
Дополнительная информация
Если у вас не открывается файл - установите архиватор RAR, Внутри архива вы найдете решение в формате Word
Похожие товары
30. Решение задачки по химии №0220
Продавец: Derkach
21. Решение задачи по химии №002 240
Продавец: Derkach
50. Решение задачи по химии №005 034
Продавец: Derkach
75 Решение задачки по химии №07 524
Продавец: Derkach
120. Задачка по химии №012 043
Продавец: Derkach
124. Задачка по химии №012 438
Продавец: Derkach
138. Задачка по химии №013 883
Продавец: Derkach
143. Задачка по химии №014 3416
Продавец: Derkach